首页 >宠物饲养 >必威官网下载饲养 >成犬饲养 >养一只狗要花多少钱?

养一只狗要花多少钱?

2018-12-11 15:30:56by 呦呦
很多人喜欢必威官网下载,觉得他们热情可爱。养必威官网下载是一件很费心费钱的事情,你在得到必威官网下载陪伴忠心和热情欢迎的同时,也要为它们付出很多。比如基本的狗粮、必威官网下载美容、必威官网下载生病等等。那些一时兴起的人也是抛弃必威官网下载最快的人,在养狗之前希望大家多方面考虑,如经济能力、是否有时间陪伴它们等等。养一只狗要花多少钱呢?

很多人喜欢狗,觉得他们热情可爱。养必威官网下载是一件很费心费钱的事情,你在得到必威官网下载陪伴忠心和热情欢迎的同时,也要为它们付出很多。比如基本的狗粮、必威官网下载美容、必威官网下载生病等等。那些一时兴起的人也是抛弃必威官网下载最快的人,在养狗之前希望大家多方面考虑,如经济能力、是否有时间陪伴它们等等。养一只狗要花多少钱?

养一只狗要花多少钱?

养一只狗要花多少钱?


虽然养一只健康的犬好像不需要太多的开销,但是算算养犬后每个月多出来的开支也是一笔不小的数目买犬的花费,喂犬的食物,玩具和生活必需品的开销,犬卫生防疫及药品的开销,还有它日常清洁、美容、保养的开销,真是说多不多,说少也不少呢。

如果你的爱犬生病了,随便拿点药,打个针就得几百块钱。如果犬不小心受伤了,需要做手术,没有几千块钱是下不来的。

人类的社会竞争如此激烈,生活压力这么大,养犬前定要认真考虑,多为犬的将来着想犬和人一样都需要有“身份”,不可以做“黑户”,否则社区检查时你不敢带犬出门,所以注册户的钱你一定要花。

一般首年注册要1000元钱,以后每年500元钱,假如你的犬的寿命是12年,那么这一项你将花掉6500元钱另外,有些花费是有责任心的主人不花不行的!假设售价320元的15克犬粮可供犬吃2个月,12年这一项的总花费为23040元。

每星期给犬吃2次罐头或2次肉,1瓶罐头平均7元,可以供1只犬吃2顿,12年的总花费为4032元:或者1块鸡肉8元钱可供犬吃3顿,12年的总花费为2880元。

养一只狗要花多少钱?

购买120元1瓶的中档浴液,可以使用4个月,每个月30元,犬一生需要的浴液要花4320元。每3个月驱虫1次,驱虫片20元1片,每年注射免疫和狂犬疫苗各1次,费用为100元,每年体检1次90元,那么12年的总花费240元如果可花可不花的钱尽量节省年也将多一笔数目不少的存款。每个月带爱犬去1次宠物美容院即可其他时间可以自己简单打理;一年给爱犬添置2件新衣,冬季御寒就够了。

为爱犬购买零食可以适可而止即使这样,粗略计算一下,12年也要花大约27000元钱在犬身上看到这些惊人的数字你还想养犬吗?

养一只狗要花多少钱?如果你的月薪在1500元左右,那么还是请你打消养犬的念头吧!1500元钱可以让你或犬很好地生活,但不能让你和犬一起快乐幸福地生活。如果你的月薪在3000元左右,又没有大笔的投资或负债,那么我会建议你养一只不需要太多美容护理的,饭量不大又不易生病的小型犬。

如果你的月薪在5000元以上,那么恭喜你,去挑选一只你喜欢的宠物犬吧!随着宠物生活水平的不断提高聪明的主人应该学会把理财的理念运用到养犬中去,看好钱包,精明消费,聪明养犬。

波奇网诚征优秀稿件:投稿指南

相关标签:

部分文章和图片来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权,请联系删除:qiang.zhang@boqii.com

0
2337

热销产品

  • 怡亲Yoken 狗尿片 强力吸水
    ¥9.8原价 ¥10.8
  • 怡亲Yoken 必威官网下载训导尿片
    ¥15.9原价 ¥17.5
  • 多可特 宠物尿片整包
    ¥15.9原价 ¥31.8
  • 福来恩 犬用体外驱虫滴剂 小型犬10kg以下 整盒3支装/3个月剂量 法国进口
    ¥189原价 ¥207.9
  • 法国皇家Royal Canin 泰迪贵宾专用成犬粮 3kg PD30
    ¥191原价 ¥238.7
  • 法国皇家Royal Canin 小型犬幼犬离乳期奶糕粮 1kg
    ¥70.4原价 ¥88
  • 怡亲 彩装宠物训导尿片
    ¥26.9原价 ¥32
  • 法国皇家Royal Canin 小型成犬粮 2kg
    ¥102.1原价 ¥127.6
  • 宝路Pedigree 牛肉高汤口味成犬妙鲜包  100g 狗湿粮
    ¥3.9原价 ¥4.3
  • 小宠EHD 洁耳舒 50ml 猫狗预防耳螨耳炎滴耳液
    ¥29原价 ¥26.4
  • 法瑞特 宠物吸水去异味尿片尿垫(整包)
    ¥24.3原价 ¥31.6
  • 怡亲Yoken 平板网络式狗厕所便盆 带垫板不湿脚
    ¥28原价 ¥32.5
  • 宝路Pedigree 牛肉肝蔬菜中小型成犬粮 1.8kg
    ¥48原价 ¥52.8
  • 怡亲Yoken 宠物护理湿巾100片 猫狗通用
    ¥10.6原价 ¥12.7
  • 风来客 毫棒混合装洁齿磨牙骨咬胶狗零食2寸 270g(30只装)
    ¥26.8原价 ¥29.5
  • 曼劳 立体派牛肉味肉粒狗零食 200g
    ¥29.9原价 ¥32.9
  • 伊丽Elite  网红变身装秋冬必威官网下载四脚衣麋鹿山羊兔子 柔软亲肤泰迪比熊博美衣服
    ¥39原价 ¥42.9
  • 福来恩 犬用体外驱虫滴剂 小型犬10kg以下 单支/1个月剂量 法国进口
    ¥67原价 ¥73.7
  • 宝路Pedigree 幼犬钙奶棒狗零食 60g
    ¥10.4原价 ¥11.4
  • 怡亲Yoken 竹炭去味干爽尿片 便后清理 猫狗通用
    ¥12.9原价 ¥15.9
  • 相关文章

    养一只边境牧羊犬每月要花多少钱?
    犬瘟之后再养狗要怎么办?
    纯种哈士奇多少钱?什么样的哈士奇是健康的?
    一只哈士奇多少钱?好养吗?
    阿拉斯加的饲养成本,饲养阿拉斯加的花费
    养泰迪一个月要花多少钱
    养一只鹦鹉需要多少钱
    买只哈士奇大概要花多少钱?
    阿拉斯加在狗粮上一个月要花多少钱?
    养狗一个月要花多少钱 必威官网下载花销总结
    藏獒一只多少钱?藏獒市场价格盘点
    苏格兰牧羊犬多少钱?好养吗?
    穷养?富养?养一只必威体育appios要花费多少钱?
    银狐仓鼠多少钱
    吉娃娃一只多少钱?吉娃娃多少钱
    吉娃娃一只多少钱?吉娃娃多少钱
    吉娃娃一只多少钱?吉娃娃多少钱
    橘猫多少钱?橘猫是什么品种的猫?

    评论

    (全部条)
    登录 后发表评论
    专家问答
    热门话题
    推荐文章
    必威官网下载为什么会吃草必威官网下载为什么会吃草
    比较细心的养狗的人可能注意到这个现象,有时候自家的狗在外面玩的时候会趴在公园或者野外的草地上津津有味的地嚼着青草,有时甚...[详细]
    夏天我的爱犬不愿遛弯了,是太热了还是潜在疾病?夏天我的爱犬不愿遛弯了,是太热了还是潜在疾病?
    夏天到了,虽然大家都贪图空调的凉爽,但是作为狗奴,每天出们遛狗是势在必行的,而且这一定是你家小狗最欢愉的时候了,出门前摇...[详细]
    给您的爱宠吃什么才是更好的给您的爱宠吃什么才是更好的
    经常听到宠物主人说自己的宝贝很挑嘴不爱吃宠物干粮,而是喜欢吃宠物零食,人类食物,甚至有些明星的小狗到了非某品牌蛋糕不吃的...[详细]

    微信公众平台搜索“波奇网”
    或扫描下方二维码

    用关爱与呵护谱写的养宠百科,全面的养宠知识满足所需,专业的宠物医生在线解答,为爱宠健康生活保驾护航。波奇——全面关爱宠物生活!
    所以对于必威官网下载来说不要一直吃鸡蛋